Квартиру мы поставили на продажу, но уже год и ничего, я одна воспитываю сына и мне не помешали бы лишние деньги.
Приветствую, Дарья.
Ситуация у вас сложная, поскольку у вас и других сособственников, очевидно, нет письменного соглашения относительно порядка пользования и распоряжения общим имуществом (квартирой). Отсюда и проистекают все ваши сложности.
Согласен я и с тем, что ваши интересы нарушаются поскольку вы не получаете никакой компенсации за это, что вам фактически принадлежит меньшая комната.
Относительно сдачи комнаты в наем сособственники правы, что без их согласия сделать этого нельзя. Впрочем, вы ведь можете сказать, что человек живет у вас на безвозмездной основе.
Вообще же пока не установите порядок пользования квартирой в письменном виде, который был бы справедлив и учитывал все ваши интересы, пусть даже через суд, так и будете мучиться.