Судебный приказ от водоканала - как решить проблему с задолженностью за коммунальные услуги и вопросы дальнейших действий
Вам нужно отменить приказ, сделать это в 10-дневный срок со дня, когда вы его получили на руки. Затем пусть подают в исковом порядке, там будете в суде разбираться по датам, оплатам и фактическому долгу. На претензию отвечать ничего не нужно, и не потому что прервется срок исковой давности, а потому что дело уже в суде, срок прервался подачей водоканалом заявления о вынесении приказа.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Ничего отвечать не нужно!
Ответив на претензию - Вы признаете долг и продлите срок исковой давности, на что Вас и провоцируют.
А так в суде заявите о пропуске срока исковой давности и все закончится.