Исполнительное производство прекращено ст.46 п 1 ч 4, должны ли приставы снять аресты с счетов в банке.
Здравствуйте. Да. Должны... п. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ОГРАНИЧЕНИЯ прав должника на его имущество.
Желаю удачи. В.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)