Продавец в Светофоре отказался поменять растение и вернуть деньги - правомерно ли это, и как подать жалобу?
Сегодня при покупке комнатных растений в Светофоре ошиблась и взяла вместо кипарисника пицею (они очень похожи а названия на не русском языке). Пробили чек и я не отходя от кассы обнаружила что перепутала растения (цена у них разная. Кипарисник дешевле). Тут же попросила поменять и перебить чек, но мне отказали наотрез продавец. Тогда я попросила забрать назад пицею и вернуть мне деньги.. Тоже отказали наотрез. Права ли продавец и куда можно пожаловаться на это.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда, а также стоимость покупки и неустойку.