Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.12.2018, 00:35

Опасность знакомств в интернете - моя история с девушкой, которая повлекла серьезные последствия

Вопрос №14990473 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2018, 00:35
Познакомился на сайте с девушкой 18 лет, просто общались, попросила номер телефона, стали в ватцабе общаться, начала интимные темы, поддерживал, скинула интимные фото. Заблокировал. На днях позвонил человек сказал следователь, ни должности ни фамилии, зачем то отправил в ближайшее отделение полиции, затем написал что все будет зависеть от отца ребенка. Я в СПБ звонок с москвы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохраняйте все переписки, если ей нет 16 - ст. 135 УК РФ. Делайте скриншоты переписки. Следак обычно вызывает повесткой.

16.12.2018, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники-вымогатели. Никуда идти не нужно.

16.12.2018, 11:39

Добрый день! Пока нет официального вызова в правоохранительные органы - не переживайте, возможно вы имеете дело с мошенниками. Не переводите никуда никаких денег. При следующем звонке "следователя" выясните его ФИО, должность, какой именно следственный отдел, проверьте информацию по официальным источникам, попросите направить вам повестку.

В случае угроз - звоните в полицию. А даже если действительно возбудят уголовное дело, судя по вашим словам, вы ничего преступного не сделали.

Когда будет официальный вызов, рекомендуем проконсультироваться с адвокатом.

16.12.2018, 11:43

Указан возраст 18 лет, я и не знал что меньше.

16.12.2018, 00:40

Ответил в личное сообщение.

16.12.2018, 00:42