Санкт-Петербург, 16.12.2018, 11:32

Кто считается законными наследниками, если одним из владельцев квартиры является свекровь?

Вопрос №14991595 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2018, 11:32
Если в квартире, в которой мы живем, одним из участников общей долевой собственности была свекровь, то кто считается законными наследниками? Просо в этой квартир живут я, муж и дети уже много лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля в праве общей долевой собственности на квартиру наследуется по общим правилам, по каким наследуется и все остальное имущество умершего. Со-собственники и лица, поживающие в квартире, никаким преимуществом перед другими наследниками не обладают.

Если умершая не оставила завещания, наследниками первой очереди после ее смерти является Ваш муж, другие дети свекрови, ее переживший супруг (если имеются).

16.12.2018, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как всегда - наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя, наследующие, при отсутствии завещания, в равных долях.

16.12.2018, 13:01

А дети других детей свекрови обладают долей?

16.12.2018, 15:44

Никакие внуки свекрови при живых их родителях (детях свекрови) не наследуют за самой свекровью.

16.12.2018, 19:57