Могу ли я отказаться от товара который заказывала через интернет, в связи некоторыми обстоятельствами.
Могу ли я отказаться от товара который заказывала через интернет, в связи некоторыми обстаятельсвами.
Здравствуйте. В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В соответствии со ст. 497 ГК РФ если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора." Поэтому, в случае Вашего отказа от получения товара, интернет магазин вправе требовать от Вас возмещения расходов на пересылку этого товара.