Как обезопаситься при возврате долга - какой документ нужно получить, чтобы избежать обмана?

Я взял деньги у знакомого под проценты которые регулярно выплачивал. Теперь хочу вернуть основной долг! Расписку он мою не может вернуть т.к в отъезде. Вопрос: какой документ от него я должен получить чтобы он меня не обманул?
Лучший ответ

Добрый вечер! Согласно Гражданского кодекса РФ при возврате долга, кредитор обязан вернуть Вам расписку. Если кредитор утратил данную Вами расписку, то сам пишет собственноручно расписку о получении от Вас денежной суммы в счет погашения долга.

Да,так и было сделано !!!

Здравствуйте. Получить Вам стоит именно расписку.

Причина невозврата моей расписки указана в письме!