Магазин отказался обменять фитнес-браслет на другой с доплатой, ссылаясь на сложность товара - претензия не принята
Во-первых, претензию не принять не могут, на нее могут ответить отказом, что и было сделано, с Ваших слов.
Во-вторых, фитнес браслет является сложным товаром бытового назначения и относится к вычислительному оборудованию (вычислительной технике), согласно абз. 4, ч. 1, ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей», п. 11 Перечня и в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 раздел 26 «Оборудование компьютерное, электронное, вычислительное».
Таким образом, отказ правомерен.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)