Объясните пожалуйста, зачем в такой ситуации судья настаивает обратиться к адвокату?
Не будьте самоуверенны Вы - не специалист юриспруденции. Адвокат СУДЬЕ не нужен. Он нужен ВАМ, И это видит судья. Иначе откажет она вам в иске.
И закомая схема вам не поможет. Каждое дело индивидуально.
После того.как получите решение не в свою пользу- займитесь лечением зубов своим знакомым . Думаю это у вас получится так же хорошо. как вести дела в суде.
Елена! Если Вы уверены в том, что всё представили суду, подайте суду ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. ...Только учтите, что снова судиться по тем же основаниям и по тому же предмету нельзя.
Потому что Вы что-то неправильно делаете, она просто даёт Вам это понять. Если Вы дальше будете настаивать на том что всё хорошо, Вам вынесут отказное решение, которым Вы просто подставите своих знакомых. Не беритесь за то что не умеете. Согласен со Стрикун Г.В.