Можно ли мне вернуться на работу после декрета, когда моя замена уже работает?
2 года назад я работала вместо декретницы. Потом сама вышла в декрет. Теперь я хочу выйти на работу, но та декретница уже вышла на работу, теперь они могут меня взять на работу? Я уже три раза была у шефа, но они всегда говорят что пока свободных штатов нету. Какие права я имею? Могу ли я у них что то требовать?
Здравствуйте, Лаура!
Вы работали по срочному договору на время отсутствия основного работника.
По выходу на работу основного работника вас увольняют
если в организации есть вакантные места и руководство согласно с вами заключить новый договор вы сможете продолжить трудовые отношения
Рад помочь Вам!
с уважением Алексей
Если консультация была Вам полезной, оцените ее пожалуйста.