Удержание премиальной части зарплаты при увольнении - законность и права работника.
Имеет ли право работодатель удержать премиальную часть зарплаты при увольнении? Не выплатили 32000 ссылаясь что данная сумма удержана за штрафы (система штрафов внутри компании), в справке 2 ндфл полный бред, суммы выплат и начисления не сходятся.
Добрый день!
Надо смотреть документы: ваш трудовой договор, правила и справки.
Без этого ничего сказать определенно нельзя.
По премии надо смотреть как она прописана - предполагаю, что она носит стимулирующий характер при финансовой возможности работодателя (об этом может быть написано в трудовом договоре)
надо смотреть документы.