Потенциальные риски и ответственность для юридического лица при аренде квартиры для иностранных работников
Юр лицо предлагает заключить договор аренды квартиры, будет выступать принимающей стороной для иностранных работников, мы напрямую не касаемся проживающих, просят свидетельство на квартиру, наверное будут ставить работников на миграционный учет по нашему адресу, чем нам это грозит в дальнейшем, могут ли вопросы возникнуть у ФМС и ФНС к нам как к собственникам? Спасибо.
Если у Вас будет зарегистрированный договор аренды и в нем будет все то указано, в том числе касаемо постановки на миграционный учет работников, которые реально там будут проживать, плюс по данному договору будут отчисляться надлежащие налоговые платежи - тогда Вам ничего не может грозить.