«Сдача квартиры в субаренду иностранным гражданам - юридическая сторона вопроса»
Я заключила договор аренды жилого помещения (квартиры) с собственником. По условиям этого договора я имею право сдавать жилое помещение в субаренду без письменного уведомления собственника квартиры. Могу ли я сдать в субаренду квартиру иностранным гражданам? И согласно 115 ФЗ ставить их на учёт в органах ФМС в арендованной мною квартире? Или такое право юридически может быть только у собственника квартиры?
Заранее благодарю!
Здравствуйте Алёна. Да, можете.
Право на регистрацию граждан в жилом помещении имеет только собственник жилья.