Отправка в психиатрическую больницу и отказ от стационара - возможности и риски
Военкомат отправляет в психиатрическую больницу, приехал туда заставляют ложиться, могу ли я отказаться от стационара? И кроме этого я не годен по зрению! В ПДН говорят что у нас отказные не пишут вот не знаю что делать подскажите! И военкомате статьей пугают типо за уклонение, но я ведь и так не годен по зрению!
Павел, здесь явно какое-то нарушение со стороны военкомата.
Заставить ложиться Вас никто не может, за исключением принудительного лечения (но это отдельная тема, думаю не Ваш случай).
Годны вы или нет, это решает комиссия. Если не годны, она потом все равно решит. Подозреваю, что хотят Вас провести по «белому билету».
Рекомендую обратиться к юристу или адвокату на очную консультацию, Ваш вопрос нужно решать в комплексе.