Задержка в рассмотрении ходатайства о восстановлении пропущенного срока - что делать и кто может быть исключен из рассмотрения?
В соответствии со ст. 117.3 АПК РФ ходатайство о восстановлении пропущенного срока подается в тот суд, который должен совершить процессуальное действие.
Я обратился к Председателю ВС РФ с просьбой об отмене определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение СК по эконом. Спорам ВС РФ и приложил ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Проло более месяца, но нкаких процессуальных действий в ВС РФ не принято. Нет определения о восстановлении или отказе в восстановлении пропущенного срока. Что делать ведь время идет, а решения нет.
И еще. Можно ли отвести от рассмотрения ходатайства и самой жалобы судью Верховного суда.?
Ничего не сделать, как еще раз обратиться с письмом на имя председателя.
Нет, он ведь уже рассмотрел Вашу касс жалобу и отказал в передаче..
Добрый день
Либо ждать, либо жаловаться председателю на него самого или в квалификационную коллегию.
Можно ли отвести от рассмотрения ходатайства и самой жалобы судью Верховного суда-просить можно все что угодно, но из всех ваших ранее заданных вопросов, усматривается только одно основание-Я ХОЧУ ЧТО БЫ ЭТО СДЕЛАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, а это не основание для отвода.