Иваново, 18.12.2018, 13:50

Установка электросчетчика в унаследованной квартире - стоит ли делать это сейчас и какие последствия могут быть при его отсутствии?

Вопрос №15002136 из г. Иваново
опубликован 18.12.2018, 13:50
От бабушки досталась квартира, в которой не были установлены счетчики, платили по нормативам. Сегодня принесли предписание от управляющей компании установить за свой счет электросчетчик в течение 30 дней, в противном случае они будут производить начисления по фактической потребляемой мощности. Сейчас в СМИ прошла информация, что счетчики после 1 января 2019 года нужно будет менять снова на "умные счетчики", за чей счет не уточняется. Вопрос - есть ли смысл сейчас устанавливать электросчетчик за свой счет или стоит подождать? Что будет если мы не установим в указанный срок электросчетчик? Возможны какие либо штрафы или ограничение подачи электричества в квартиру? Заранее спасибо, за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так называемые"Умные счётчики" электро снабжающие организации устанавливают за свой счёт, таким образом, решайте сами выгодно вам сейчас устанавливать счётчик или нет.

18.12.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пожалуйста - смена счетчиков на "умные счетчики" начнется с 1 января 2019 года? Распространяется ли это на регионы? Нужно ли наряду с "умными счетчиками" иметь свой личный квартирный счетчик? Или это технически невозможно?) Спасибо!

18.12.2018, 14:01

Нет, обычно они вместо старого счётчика ставят "умный счётчик"... Срок установленный С 1 января 2019 г.– Это приблизительный срок…

18.12.2018, 14:05