Воронеж, 18.12.2018, 19:13

Право пристава на грубое обращение с должником и неизменность суммы долга - кто вправе защищать должника?

Вопрос №15003921 из г. Воронеж
опубликован 18.12.2018, 19:13
Имеет ли право пристав, грубо и нашла разговаривать с с должником по исполнительному листу, каторый платил по мере возможности ежемесячно деньги, на протяжении всего времени с момента суда. А после чего счёт долга не был изменён,уменьшен, а наоборот оставлен в той же сумме что и был. Хотя всё платёжки на руках должника. И яро встать на сторону калектора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кодекс этики судебного пристава

4. Уважение к личности.

4.1. Признание, соблюдение и защита прав, свобод и законных интересов человека и гражданина есть нравственный долг и профессиональная обязанность государственного гражданского служащего ФССП России.

4.2. Государственный гражданский служащий ФССП России должен уважать честь и достоинство любого человека, его деловую репутацию, способствовать сохранению социально-правового равенства всех членов общества.

При любых обстоятельствах он должен воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении им своих должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или репутации Службы.

1. Нарушение государственным гражданским служащим ФССП России положений Кодекса подлежит моральному осуждению на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих ФССП России, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, нарушение положений Кодекса влечет применение к государственному служащему мер юридической ответственности.

2. Соблюдение государственными гражданскими служащими ФССП России положений Кодекса учитывается при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при наложении дисциплинарных взысканий.

Вы имеете право обжаловать действия пристава.

18.12.2018, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наймите юриста, а то и с грамотностью у вас увы...

23.12.2018, 14:34

Если я плотила по решению суда, приставам, а вы тонн мои деньги неизвестно где? На мой вопрос где мне их искать, и как может банк после суда продать мой долг калектора? И при этом с меня брались деньги аристовали. Списывали деньги с детского пособия, и со всех видов помощи каторгу я оформляла как малоимущей многодетная мать. И это всё происходило на протяжении 3 х лет. Затем Приставы закрыли исполнительный лист по стотье 46 ч 3 п 1. Целый год меня не кто не беспокоил. Теперь приезжает калектор и говорит что мой долг был переуступен им и я должна теперь плотить В первое калектора агенство. Я поехала к аристовали и задола вопрос не повышая голоса: Как так получается что у меня по долгу два притендента на выплату.? На что мне пристав грубо и настоятельно рекомендовал договариваться с калектора и выплатить ему! На мой вопрос а тогда когда всем я выплачивала аристовали и где эти денежные средства? Мне сказали что не знают. И вообще что могут моментом забрать у меня телефон и приехать и описать имущество!

18.12.2018, 20:20

Первое коллекторское агентство не является приставами. Их можете игнорировать. Также напишите запрос на имя старшего судебного пристава о том, чтобы был представлен отчет как производилось первое исполнительное производство и куда направлялись деньги по нему.

18.12.2018, 20:28