Действительна ли доверенность, предоставленная мамой дочери на 10 лет, в свете недееспособности мамы?
Мама дала дочери доверенность на 10 лет, дающую право представлять интересы во всех государственных, административных, компетентных учреждениях, органах и организациях. Спустя 4 года (сейчас) мама стала недееспособной (деменция). Действительна ли эта доверенность сейчас?
Уважаемый Михаил Владимирович г. С-Петербург!
Данная доверенность будет являться по прежнему действительной в течении всего Срока её действия, либо пока она НЕ будет отменена Заинтересованными лицами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.12.2018 г.
Добрый вечер, Михаил Владимирович. В силу того, что Ваша мама признана недееспособной, у нее имеется теперь опекун. Опекун имеет право отозвать доверенность.