LSN Messenger
Мойынкум, 19.12.2018, 10:00

Я уволилась 15 декабря 2018 году а приказ на премию был 07 декабря 2018 году я могу получить премию.

Вопрос №15006548 из г. Мойынкум
опубликован 19.12.2018, 10:00
Я уволилась 15 декабря 2018 году а приказ на премию был 07 декабря 2018 году я могу получить премию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Премирование работника устанавливается внутренним положением/инструкцией/приказом Работодателя, все зависит от порядка ее предоставления. Если премия выписана Приказом конкретно на Ваше имя, то у Вас есть шанс ее получить и требовать на основании данного приказа.

19.12.2018, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет Вы меня не поняли приказ был честь праздника на 1 декабря День президента 2018 года всем сотрудникам, Я уволилась 7 ноября 2018 года а приказ был 15 декабря 2018 года я могу получить премию.

20.12.2018, 14:01

Значит премия распространялась на всех сотрудников, в то время Вы работали, значит имеете право ее требовать вместе с положенными другими суммами (ЗП, отпускные) в течение 3 рабочих дней со дня прекращения договора (п.4. ст.113 ТК РК).

21.12.2018, 07:27