Куда обращаться за помощью и консультацией в таких случаях?
Ирина!
Статья 261 ТК Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
В случае нарушения Ваших прав обращайтесь в региональную государственную инспекцию труда.
С уважением