Как выйти из долговой ямы с плохой кредитной историей и без стажа работы - возможности рефинансирования и защита граждан в РФ?
Здравствуйте! Во-первых, банки не рефинансируют займы, оформленные в МФО. То есть в этих кредитных организациях можете даже не искать выхода. Если пробовать применять такой вариант, то лучше обращаться именно за услугой рефинансирования, но так же в МФО. Например, если не изменяет память, Агентство по рефинансированию микрозаймов это делает. Причем, допускает просрочку - до месяца.
Во-вторых, защиту искать можно только с деталями ситуации. Например, есть ограничения по максимальной переплате по займам в МФО, если они оформлены на срок до года. Но здесь нужна масса деталей - срок займа, его сумма, дата заключения, объемы выплаченных процентов и основной задолженности и т.д. и т.п.