Как защитить права пенсионера при выписке из жилья родной сестрой - советы и рекомендации.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не быть, если жильё принадлежит сестре, то она имеет полное право, снять вас с регучёта в судебном порядке, и не важно сколько лет вы в нём прожили. См. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Подавать возражения на заявленные исковые требования согласно ст.35 ГПК РФ. Однако для этого нужно привести доводы, т.к. согласно ст.209 ГК РФ и ст.30 Жилищного кодекса РФ у нее есть такое право. Если он не собственник, то может быть признан утратившим право пользования жилым помещением.