Покупка дорогой косметики в онлайн магазине превратилась в кошмар - разбитые флаконы, отказ в замене и предложение скидки на следующий заказ. Как решить проблему и защитить свои права?

Ситуация не приятная вышла. В известном онлайн магазине, была куплена дорогая косметика (уход), доставка курьером, без возможности выбора частичного выкупа. Курьер привёз вдребезги разбитые флаконы, осколки стекла в перемешку с содержимым (крема, эмульсии). Об этом было сообщено в службу поддержки, на что мне ответили "товар не подлежит замене, извините, такое больше не повторится, вот возьмите лучше специальную скидку на следующий заказ". Так погодите, я отдала деньги и получила груду стекла, а не товар. Что мне делать? Обратиться а общество по защите прав потребителя? Посоветуйте, как найти управу на такой беспредел!
Лучший ответ

Доброго времени суток, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

В вашем случае продавец должен возместить вам стоимость вашей покупки. Можете направить ему письменную претензию с требованием возвратить деньги или предоставить аналогичный товар. Если не поможет, то можете обратиться в суд. Ну и обращение в общество по защите прав потребителей тоже будет не лишним.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер.

Вы вначале объясните, Вы товар приняли? Как приняли? Какой-либо акт между Вами и курьером подписан? Нужно больше информации. Тогда можно будет рекомендовать порядок действий.

Общество защиты прав потребителей Вам не поможет.

Конечно, это надругательство над здравым смыслом..

Предъявить претензию.

Затем иск в суд.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034