Москва, 22.12.2018, 10:29

Как оспорить апелляционное определение в Верховном суде РФ - даты подачи, адрес, госпошлина.

Вопрос №15021493 из г. Красногорск
опубликован 22.12.2018, 10:29
Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции. Апелляционное определение было вынесено 25 июня 2018 года. Подал касаационную жалобу в Президиум Мосоквского областного суда. Получил опеределение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание суда кассационной инстанции. Данное определение от 13 декабря 2018 года. В определении указано, что мне отказывают в передаче кассации в соответствии со статьями 323, 324 и 328 КАС РФ. Собираюсь подавать кассационную жалобу в Верховный суд РФ. Есть несколько неясных моментов: 1. Крайний срок подачи. Если апелляционное определение было вынесено 25 июня 2018 года, то последний день подачи - 25 декабря 2018 года? Боюсь что не успею подать кассацию 24 декабря. Если подать кассацию до конца рабочего дня 25 декабря-будет поздно? 2. В шапке кассации укажу: В судебную коллегию по административным делам Верховного суда Российской федерации. Адрес Верховного суда нужно указывать? Российская Федерация, 121260, Москва, ул. Поварская, д. 15 Данный адрес – правильный? 3. Госпошлина на подачу кассационной жалобы в Верховный суд оплачивается по реквизитам Верховного суда? Если госпошлина оплачивается по реквизитам верховного суда, реквизиты на сайте Верховного суда подойдут? Как Я понимаю надо воспользоваться ихним калькулятором госпошлины. https://vsrf.ru/appeals/government_duty/requisites/ Эти реквизиты правильные? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Леонид,

1) подавайте 25 декабря - примут

2) все правильно писать адрес нужно

3) тоже все правильно.

23.12.2018, 22:11

Можете все послать по почте, главное чтобы не пропустить срок подачи.

24.12.2018, 13:13

Благодарю за ответ Королев Юрис Вагизовчи.

"1) подавайте 25 декабря - примут"

Извините, что переспрашиваю. На всякий случай уточню.

Если сдать жалобу в экспедицию Верховного суда 25 декабря 2018 года - данная кассационая жалоба будет считаться поданной в срок?

То есть срок пропущен - НЕ будет?

Я - прав?

Как Я писал ранее - срок кассационного обжалования 25.06.2018 - 25.12.2018.

Еще раз спасибо за ответ.

24.12.2018, 11:06

Леонид, да, в этом случае срок кассационного обжалования не будет считаться пропущенным. Вы вправе подать кассацию в последний день.

24.12.2018, 11:28

Благодарю за ответы.

Значит 25 декабря в псоледний день срока подачи - срок НЕ будет счиатться пропущенным.

Как Я понимаю - это относится ко мне:

"Статья 93 КАС РФ. окончание процессуальных сроков.

5. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, процессуальный срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции."

24.12.2018, 13:39

До 24.00 можно посылать или до конца рабочего дня.

24.12.2018, 15:08