Ответственность за недостаток в стоимости реализованной квартиры в случае задолженности по ипотечному кредиту
По суду за задолженность по ипотечному кредиту решено реализовать квартиру. Если стоимость после реализации будет меньше долга банку я должна буду возместить разницу?
Светлана, если от продажи квартиры, долг перед банком не погаситься, то оставшиеся денежные средства будут взыскиваться с Вам, на основании решения суда согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007 г.
Здравствуйте, да, после реализации квартиры, если останется задолженность, то вы будете обязаны ее выплачивать.
Здравствуйте. Да, Вы должны будете выплатить эту разницу.