Санкт-Петербург, 22.12.2018, 13:49

Как я могу заказать выписку из банка по последним платежам для суда чтоб доказать исковую давность.

Вопрос №15022158 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2018, 13:49
Как я могу заказать выписку из банка по последним платежам для суда чтоб доказать исковую давность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Ивановна, можете обратиться в банк и запросить выписку, либо если иск поступил в суд, можете ходатайствовать перед судом о направлении запроса о затребовании выписки с банка.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

22.12.2018, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У меня договор с банком о долге перекупила агенство. Как мне поступить? Сегодня я отправила возрожение на судебный приказ.

22.12.2018, 14:06

Ирина отменяйте судебный приказ, после чего кредитор имеет право обращаться в суд в исковом порядке, в суде заявите ходатайство об затребовании выписки. В случае если с момента последнего платежа прошло 6 месяцев, то имеете право применить срок исковой давности 196-199 ГК РФ.

22.12.2018, 14:10

Здравствуйте Ирина. После отмены судебного приказа, истцу (кредитору) разъясняется право на обращение в суд в исковом производстве. К иску должны быть приложены доказательства вашей задолженности т.к. договор и платёжные документы. Вы, в порядке ст. 57 ГПК РФ можете обратится в суд и запросить из банка копии документов.

22.12.2018, 19:29

У меня последний платеж был в 2014 году. Мне и нужна аыписка для подтверждения исковой давности. Тка как все чеки и документы уже утеряны.

22.12.2018, 14:22

Обратитесь в банк о предоставлении выписки.

22.12.2018, 14:24