Сломан унитаз в квартире, можно ли просить снижение платы за услугу Холодная вода, канализация (оплата по нормативу)?
Если квартира муниципальная - Вам стоит только обращаться в суд к собственнику и подрядчика привлечь солидарным ответчиком. Дело простое.
Унитаз-личное, не общедомовое имущество. За содержание унитаза несет ответственность его собственник, а не УК. Оснований для перерасчета нет.
Квартира муниципальная, унитаз сломала подрядная организация при капремонте квартиры, мы наниматели мучаемся 3 года, собственник привлечён к админ. Ответственности, но ничего не исправляет.
Решайте вопрос в судебном порядке. Судебные расходы взыскивайте с ответчика.