Архангельск, 22.12.2018, 15:53

Сломан унитаз в квартире, можно ли просить снижение платы за услугу Холодная вода, канализация (оплата по нормативу)?

Вопрос №15022527 из г. Ярославль
опубликован 22.12.2018, 15:53
Сломан унитаз в квартире, можно ли просить снижение платы за услугу Холодная вода, канализация (оплата по нормативу)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная - Вам стоит только обращаться в суд к собственнику и подрядчика привлечь солидарным ответчиком. Дело простое.

22.12.2018, 20:53

Унитаз-личное, не общедомовое имущество. За содержание унитаза несет ответственность его собственник, а не УК. Оснований для перерасчета нет.

22.12.2018, 16:10

Квартира муниципальная, унитаз сломала подрядная организация при капремонте квартиры, мы наниматели мучаемся 3 года, собственник привлечён к админ. Ответственности, но ничего не исправляет.

22.12.2018, 17:01

Решайте вопрос в судебном порядке. Судебные расходы взыскивайте с ответчика.

22.12.2018, 17:07