Какой срок на розыск виновника ДТП с иностранными номерами и водителем?
Еще раз хочу задать этот вопрос! Предыдущий специалист был не внимателен при прочтении! Итак, суть, на прошлой неделе я попал в ДТП, ВИНОВНИК (ПРОПИСАННО В ПРОТАКОЛЕ) с места скрылся! Номера я переписал, вызвал гаи, составили протокол! Но в страховой компании говорят, что надо ждать когда задержат ВИНОВНИКА ДТП! ездить на разбитой машине не могу, восстанавливать тоже! Какой срок на это отводит закон (на розыск и вообще на разруливание подобных дел, если таковой предусмотрен?) Номера на фуре иностранные, водитель тоже!
Лучший ответ
Если у вас КАСКО-то в правилах сроки прописаны, если скрылся с места ДТП-то только после предъявления им пакета документов в течение 30 дней: справка ДТП, постановление, по ОСАГО вам выплатят только при установлении виновного, а его еще не нашли-давите на полицию, с уважением.