Проблема с возвратом денег за свадебное платье - что делать, если салон не отвечает и не возвращает средства?
Уважаемая Анастасия г. Барнаул!
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам Вручить или Направить Свадебному салону письменную Претензию со Сроком ответа 10 календарных дней.
По истечении которых вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требования к Свадебному салону (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2018 г.
Анастасия, если у Вас заключен договор, то пишите претензию, если не исполнят требование подавайте в суд.
Смотря какие документы у вас есть на руках, как все оформляли? Договор заключали? Как передачу оформляли, нужно изучать все и писать им претензию.