Как прописаться после постройки дома без получения свидетельства о собственности?
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, мы с мужем построили дом, в эксплуатацию его по документам еще не сдали, есть свет (все официально через энергосбытовую компанию), есть вода (своя скважина), в общем уже благополучно проживаем в нем. Вопрос: можем ли мы здесь прописаться на данный момент или нужно сделать сначала тех. документацию, на основании ее получить свидетельство о собственности а потом уже прописываться? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, прописаться в данном случае Вы сможете только после регистрации права собственности на дом. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо за понятный ответ!