Сыктывкар, 23.12.2018, 16:53

Предложение работодателя об увольнении и компенсации при закрытии завода - возможные удержания и их решение

Вопрос №15025953 из г. Сыктывкар
опубликован 23.12.2018, 16:53
Работодатель предложил уволиться по собственному желанию (но с компенсацие), т.к.завод закрывается, а меня не имеют право увольнять, пока ребенку не будет трёх лет, сумму предложили-но вопрос в том, что приставы удерживают 40% от ЗП, и удержат ли от полученной суммы 40%,или это уже буду решать я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны уволить в связи с ликвидацией с выплатой пособия по ликвидации в установленном порядке, а также уведомить должны за 2 месяца. Приставы производить удержания, просите отсрочку в суде.

23.12.2018, 17:05

Ликвидацию предприятия не хотят делать, всех работников сократили, остались только женщины с детьми инвалидами, те кто находятся в декрете, и матери-одиночки, и нам предлагают просто уволиться и платят что то типа премии за увольнение.

23.12.2018, 17:09

Должны уволить по сокращению или ликвидации с выплатой трех окладов.

23.12.2018, 17:10

В случае удержания, берите наличкой, с учётом выходного пособия. Вот и все.

А если заортачитесь, после ликвидации вообще ничего не получите.

23.12.2018, 17:14