Киров, 23.12.2018, 22:36

Могу ли я ожидать поезд в зале ожидания, если у меня билет на электричку в Сергиев Поссад?

Вопрос №15027047 из г. Москва
опубликован 23.12.2018, 22:36
Я имею билет на электричку в Сергиев Поссад. Могу ли я ожидать поезд в зале ожидания? Меня каждый раз отправляют в нижний зал, а там сквозняк и мало мест. Знаю есть закон РФ от 10.01.2003 N18 -- зал ожидания предназначен для пассажиров дальнего следования и пригородных поездов. Прав ли я? Пенсионер, москвич. Аитов Ф.Н.
Лучший ответ
Рекомендуется

Феликс Науфальевич, Вы являетесь пассажиром и Вы, по сути, правы.

Обращайтесь с письменной претензией к перевозчику и/ или вокзалу.

24.12.2018, 00:15
Оценка автора вопроса:
по сути хорошо

Я показал сотрудникам вокзала Ваш ответ. Их реакция - но Вы здесь находитесь каждый день. Могу ли я находиться в зале ожидания на втором этаже каждый день?

24.12.2018, 01:06

Здание вокзала это общественное место, никто не может Вас никуда выгнать. Наличие билета не обязательно. При возникновении споров, обращайтесь в администрацию.

24.12.2018, 01:19

Феликс Науфальевич, показы противоположной в споре стороне ответов юристов, как правило, не имеют смысла.

Что надо делать, я Вам выше написал.

Каждый день или не каждый день - какая разница.

Вы например каждый день в магазин заходите и каждый день являетесь его клиентом - это что-то разве меняет?

24.12.2018, 01:24

Мне сделали новое замечание - "в зале ожидания спать нельзя". Правильно ли это?

28.12.2018, 01:12

Да не могут вам запретить спать или отдыхать или сидеть, вы не нарушаете ничего спать в общественных местах не запрещено и выгнать вас не могут.

28.12.2018, 01:15