Проблема толкотни в электричках и пригородных поездах - где можно отправить обращение, чтобы ввели продажу билетов только с указанием места?

Вопрос №16537474 из г. Киров
опубликован 09.11.2019, 19:58
Куда мне написать обращение чтобы в электрички и пригородные поезда билеты продавали только с местом? Сейчас когда у электрички двери открываются все туда толпой ломятся как сумасшедшие, на пригородный поезд так же вот вчера ездила там как проводник открыл дверь, так сразу все ломиться стали толкаясь, зажимая друг друга. Если будет продажа билетов только с место то толкучки не будет, стоя не кто не будет ехать в электричках и пригородных поездах и в тамбурах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в управление ОАО "РЖД" и внести своё предложение по улучшению процедуры продажи билетов, а там уже как получится.

09.11.2019, 20:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

На основании Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ можете обратиться в ОАО "РЖД", например с такой просьбой.

09.11.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вот написала обращения на сайт администрации президента, они уже там направят по подведомственности.

Вот мое обращение

(Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Прошу Вас рассмотреть мое обращение по поводу изменения правил продажи билетов на электрички и на пригородные поезда. Дело в том, что в электрички и пригородные поезда билеты продаются без указания мест, из за этого людям иногда приходиться ехать стоя, в тамбуре, может быть давка и толкучка, иногда в крупных городах как например С. Петербург, Москва, Н. Новгород особенно в час пик когда люди садятся в электричку, то бывает что туда не зайти так как народу бывает слишком много в связи с этим затруднены закрывание дверей, что так же может быть опасно для людей. В связи с этим поездка в электричке или в пригородном поезде может быть не безопасной, я сама неоднократно видел как например в 2012 году когда начиналась посадка в общий вагон пригородного поезда Киров - Луза пассажиры просто ломились в вагон быстрее занять место, была толкучка, все толкались, 7 ноября в 2019 году так же люди в общий вагон пригородного поезда Киров - Луза стали толкаясь заходить в связи с чем зажали ребенка, я слышала как девушка сказала пассажирам "вы моего ребенка зажали" .

Если билеты в электрички и в пригородные поезда будут продаваться только с местом, то

1. Будет меньше травм и люди будут ездить безопасно, не будут ехать стоя так как в случаи ЧП или экстренного торможения они не будут падать, не будет давки, не будут падать друг на друга так же это поможет избежать серьезных травм, так же не будут ехать в тамбуре так как езда в тамбуре может быть не безопасной к тому же по правилам РЖД поездка в тамбуре не допускается и запрещена, мест будет больше, к тому же люди у которых есть какие то заболевания будут точно знать что их место не кто не займет.

2. Так же если билеты в электрички и в пригородные поезда будут продаваться только с местом, то не будет безбилетников, беспризорников, не будет хулиганов или других людей которые нарушают закон так как сотрудники железной дороги будут производить посадку перед входом в электричку или в пригородный поезд и в связи с этим пассажиров у которых нет билета, их не будут впускать в электричку или в пригородный поезд кроме станции где нет билетных касс, или его не будут впускать в электричку или в пригородный поезд если есть билет на другую электричку в другое время например пассажир купил билет на электричку Киров - Глазов в 18.11 на 15 апреля, а решил сесть в электричку Киров - Глазов которая отправляется в этот же день, но в 6.37 утра.

3. Так же я думаю будет удобно если билеты на электричку или на пригородный поезд будут продавать с местом, и с указанием даты отъезда, на конкретную электричку например если я купила билет до ст. Стрижи на электричку Киров - Ежиха на 19 ноября, отправление в 10.03, то я в неё и сажусь которая указана в билете и еду заняв указанное в билете место.

4. Так же я думаю, что будет удобно ввести правила сдачи билета на электричку или на пригородный поезд или замены билета или переоформление билета так же как и на поездах дальнего следования.

Вот в поездах дальнего следования там пускают только по билетам, человек точно знает что его место не кто не займет, стоя и в тамбуре там не кто не ездит, билеты продаются за несколько дней до отправления, билеты можно купить например в Ярославле на поезд Москва - Казань, можно купить через интернет.

Поэтому так же прошу рассмотреть вопрос о том, чтобы в электрички и в пригородные поезда билеты продавались за несколько дней, можно было купить билет туда и обратно с любой станции где есть билетная касса, так же чтобы билет можно было купить через интернет. Или чтобы можно было купить билет на другую электричку с другой станции например на ст. Киров пасс. Купить билет на электричку или на пригородный поезд от Шахуньи до Н. Новгорода.

Я очень люблю путешествовать по железной дороге, поэтому и пишу Вам об улучшении качества проезда в электричках и в пригородных поездах,

Отправлено: 9 ноября 2019 года, 20:10)

09.11.2019, 20:17

Безусловно, Вы со знанием дела подошли к описанию проблемы.

Можно направить и такому адресату, просто из-за переадресации обращения срок ответа будет более длительным, нежели напрямую обратиться к перевозчику.

09.11.2019, 20:23

Тут даже сказать не знаю что, ведь вы написали так, как видите ситуацию:) Надеюсь, ваши идеи одобрят:)

09.11.2019, 20:42

А я грамотно расписала суть обращения?

09.11.2019, 20:24

Ваша просьба, а также её обоснование написаны вполне доходчиво и подробно.

09.11.2019, 20:25

Да, вполне грамотно, чётко и доходчиво:)

09.11.2019, 20:42

А мою просьбу удовлетворят или нет?

09.11.2019, 20:28

Трудно ответить за учреждение, которое занимается напрямую этим вопросом.

Полагаю, что решение такого вопроса требует в том числе серьезных финансовых затрат.

09.11.2019, 20:32

А этого уже точно никто не скажет, но мы надеемся, что так оно и будет:)

09.11.2019, 20:42

То есть скорей всего откажут?

А почему требует серьезных финансовых затрат?

09.11.2019, 20:34

Может и не откажут, а примут к сведению и возьмут в разработку Ваше предложение.

Это я так полагаю, что потребует финансовых затрат - например, обновление программ, связанных с продажей таких билетов, установка и настройка нового оборудования также может быть.

09.11.2019, 20:39

Ну почему же, не факт. Что касается затрат, в любом крупном предприятии, коим является РЖД, любые изменения требуют больших затрат, но если они не будут меняться и расти - пойдут вниз.

09.11.2019, 20:43

А тогад придется увеличить количество электричек и пригородных поездов?

09.11.2019, 21:07

Это всё на усмотрение компании-перевозчика.

Но Вы ведь в своём обращении просите именно продавать места с билетами на электрички, а не увеличить количество электричек и пригородных поездов.

09.11.2019, 21:10

Как решит руководство РЖД, но изначально вопрос касался именно улучшения процедуры и способов продажи билетов:)

09.11.2019, 21:11