Судебный спор о разделе имущества после развода - кто победит и что делать без адвоката?

Муж бывший с которым развелись 1,5 года назад подал в суд на раздел нажитого имущества. Я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми (5 и 12) По мирному с ним решить не могу. На чьей стороне будет суд. Цена вопроса: быт техника, пластиковые окна, газовый счетчик) И как мне поступить, он нанял адвоката. Мне нужен адвокат?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вам не нужен именно адвокат. Заручитесь поддержкой юриста. Вам нужно готовить письменное возражение на исковые требования Вашего бывшего мужа (ст.ст. 35, 149 ГПК РФ).

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Ольга!

Пишите возражения на иск. Доказывайте суду, что дети без окон в квартире жить не могут. Видимо ваш муж хочет зачесть в присужденные ему алименты сумму полины стоимости бытовой техники. Поэтому вам конечно нужна юридическая помощь. Но в каких объемах, смотрите сами. Начните с подготовки возражений на иск бывшего мужа.