Омск, 24.12.2018, 11:05

Возможно ли вернуть задаток за квартиру после отказа?

Вопрос №15028558 из г. Омск
опубликован 24.12.2018, 11:05
Неделю назад внесли задаток за квартиру которую хотели снять, сейчас передумали, можно ли как то вернуть задаток, деньги переводила через Сбербанк онлайн есть чек о переводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Действовали через Агенство или самостоятельно!? заключали какие либо договора (соглашения) или нет!? деньги переводили через Сбербанк в наименовании платежа что указано! ?

24.12.2018, 11:24

Здравствуйте! Пишите арендодателю письмо с требованием вернуть задаток. В противном случае обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение.

24.12.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не через агенство, самостоятельно, договор никакой не заключали, в переводе ничего не указывала, только есть имя отчество и первая буква фамилии получателя.

24.12.2018, 11:27

Смотрите ответ выше! Только не Арендодателю, а связи с ошибочным переводом денежных средст..! (далее-потексту)

24.12.2018, 11:33

Заявление в банк если перевод с карты о ошибочном переводе и иск в суд на необоснованное обогащение-нормальная судебная практика.

24.12.2018, 11:37

Извините не нашла ответ, где выше?

24.12.2018, 11:37