Возможно ли вернуть задаток за квартиру после отказа?
Неделю назад внесли задаток за квартиру которую хотели снять, сейчас передумали, можно ли как то вернуть задаток, деньги переводила через Сбербанк онлайн есть чек о переводе?
Добрый день! Действовали через Агенство или самостоятельно!? заключали какие либо договора (соглашения) или нет!? деньги переводили через Сбербанк в наименовании платежа что указано! ?
Здравствуйте! Пишите арендодателю письмо с требованием вернуть задаток. В противном случае обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение.
Не через агенство, самостоятельно, договор никакой не заключали, в переводе ничего не указывала, только есть имя отчество и первая буква фамилии получателя.
Смотрите ответ выше! Только не Арендодателю, а связи с ошибочным переводом денежных средст..! (далее-потексту)
Заявление в банк если перевод с карты о ошибочном переводе и иск в суд на необоснованное обогащение-нормальная судебная практика.
Извините не нашла ответ, где выше?