Нарушение рабочей дисциплины в Торговом Развлекательном Центре - куда обратиться для предпринятия мер?
Куда можно обратится, что бы приняли меры?
На торговой точке в Торговом Развлекательном Центре директор магазина и старший продавец консультант распивали спиртные напитки на рабочем месте, в рабочее время.
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходимо сначала оставить жалобу по этому поводу в книге отзывов и предложений в торговой точке, (желательно сфотографировать ее)после чего обратится в Федералтную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Добрый вечер.
Можете обратиться в головной офис магазина с жалобой.
Трудовой кодекс РФСтатья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.