Ростов-на-Дону, 24.12.2018, 20:36

Как получить оставшуюся часть зарплаты, если счет в сбербанке арестован на основании судебных приказов?

Вопрос №15031251 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.12.2018, 20:36
Счет в сбербанке, на которую поступает заработная плата, арестован на основании судебного приказа, направленного напрямую в сбербанк банком хоум кредит, а также самим сбербанком по второму судебному приказу. Денежные средства снимаются в размере 50%, но оставшаяся часть, лежащая на счете, не выдается банком со ссылкой на арест счета. Каким образом следует поступить, чтобы иметь возможность получать хотя бы оставшиеся 50% зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приказы не получал, т.к. не проживаю по адресу регистрации. Если бы имел возможность получать корреспонденцию, не составило бы труда отменить судебный приказ.

24.12.2018, 21:06

Обратитесь в суд, получите, и сможете отменить.

24.12.2018, 21:09

А как это мешает попробовать их отменить?

24.12.2018, 21:11

Обратиться с заявлением и предоставлением подтверждающих документов о том, что карта зарплатная.

24.12.2018, 20:37
Оценка автора вопроса:
Такой ответ направлен только на платное обращение к юристу.

А сами судебные приказы отменить пробовали?

24.12.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Судебные приказы не получал, т.к. не проживаю по адресу регистрации. Если бы имел возможность получать корреспонденцию, не составило бы труда отменить судебный приказ.

24.12.2018, 21:06

Обратитесь в суд, получите, и сможете отменить.

24.12.2018, 21:09

А как это мешает попробовать их отменить?

24.12.2018, 21:11

Как я докажу, что не получал его ранее, ведь его можно отменить в течение 10 дней после получения?

24.12.2018, 21:23

В деле есть отметка о получении или не получении.

24.12.2018, 21:24