С последнего места работы её попросили уйти, чтобы трудовую не портить.
Оспорить, как проведение процедуры подачи иска, может. Шансов на положительное решение по такому иску - очень мало.
Ответ на вопрос как получить квартиру с большой скидкой наверное такой:
Перестраховатся лучше. Купля продажа выглядит менее сомнительно чем дарение (необходимо учесть, налог зависит от суммы сделки).
Заключить(после регистрации купли продажи или дарения) на всякий случай найм с ней бесплатный с определеннными условиями на проживание в квартире(срок, порядок, права, обязанности),иначе потом станете удивлятся как можно довести квартиру до такого состояния.
Причем тут вменяемость и невменяемость тетки совершенно не понятно. такая платная экспертиза по сути ни о чем, поскольку признать тетку недееспособной может только суд, т.е. насколько я понял из вопроса на данный момент времени этого не произошло, Другими словами тетка вменяема безо всяких экспертиз.
Младшая сестра в данной ситуации вряд ли что нибудь сможет сделать, однако не стоит забывать о том, что тетка сама потом может с чъей то помощью "передумать" и отправится в суд или в худшем случае в полицию с заявлением, что ее обманули Вы. Результат это вряд ли даст, но нервы потрепет основательно ТАк что составляйте Все документы внимательно.
Удачи!