Дата увольнения в трудовой книжке - 29.12.18 г.
На основании ст 79 ТК РФ в трудовой книжке должна стоять дата 31 декабря -день окончания срочного трудового договора вне зависимости от того что 31 декабря нерабочий день.
Дата увольнения соответствует дате срочного трудового договора - заканчивается 31.12.18 г.
Приказ об увольнении в связи с окончанием договора может датироваться 29.12.18 г.
Здравствуйте! Роструд в Письме от 18 июня 2012 г. № 863-6-1 дал разъяснения:
Если последний день срока трудового договора приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 14 Кодекса).В случае если трудовой договор прекращается с работником, которому установлен сменный режим рабочего времени, то датой прекращения трудового договора является дата последнего рабочего дня, в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день.