Какая дата увольнения указывается в трудовой книжке при заключении договора сроком с 5 по 31 число и влияют ли выходные на это?

Если трудовой договор заключён на срок с 5 по 31 число, то какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке? Связана ли как-либо эта дата с выходными днями?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга Захариевна.

Датой увольнения будет последний рабочий день. В данном случае 31 число. Для более точного ответа надо смотреть сам договор.

если день увольнения совпадает с последним днём работы по договору,то получается,что если ты работаешь в этот день ,то тебе не платят,потому что в этот день ты уволен,а если ты не вышел на работу,то прогулял..Да это ж провокация вынужденного прогула!Если договор заключён по 31,тоэтот день-последний день работы и увольнять должны с 1-го..