LSN Messenger
Волгоград, 25.12.2018, 12:48

Течь масла задней крышке Г.Р.М - Что делать, если дилер Арконт не признает связь между ремонтами и дефектом в уплотнении ГБЦ

Вопрос №15033780 из г. Волгоград
опубликован 25.12.2018, 12:48
Обратился к офиц. Дилеру Арконт (не по гарантий) течь масла задней крышке Г.Р.М ремонт сделал в заказ-наряде ИП Носенко потом 2 раза переделывал бесплатно Арконт. Экспертиза выявило брак в уплотнение правой крышке ГБЦ. Оветчик не находит связь между работами. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств ст.309, 310 ГК РФ необходимо написать претензию и направить надлежащим образом.

25.12.2018, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Дело уже в суде. Как доказать ему что между обращением к нему с течью масла и заключением экспертизой связь есть.

25.12.2018, 13:09

Уплотнение правой крышки ГБЦ...? Кто ставил уплотнение завод-изготовитель крышки ГБЦ или исполнитель работ? Результат работы д/б достигнут надлежащим образом что написано в заказе-наряде? Экспертиза установила не достижение результата работы - это и есть причинно-следственная связь между установкой крышки и конечным результатом работы... материалы бы посмотреть.

25.12.2018, 13:18

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034