Как выселить бывшего мужа из квартиры за коммунальные долги - по какому иску обратиться в суд и как принудительно разделить имущество

В какой суд мне нужно обращаться для того чтобы бывшего мужа выселили из квартиры за коммунальные долги. Квартира на четверых оформлена. Я, он, две наши дочери с ним в разводе, он живёт там с другой семьёй, я в другом городе с детьми снимаем жильё. алименты добилась через суд, материальной поддержки добровольно не оказывает, поскольку квартира общая долги делят пополам. На компромиссы о размене квартиры или выкупе или продаже его доли нам или выкупе наших долей он не рассматривает на компромиссы не идёт. долги делят пополам, у меня арестовали кредитный счёт из за его бытового потребеления коммунальных ресурсов. Я устала, меня нигде не слышат, у меня капают штрафы и пени, которые фактически не имеют ко мне отношения. Раздела имущества не было, мы не заходим уже 5 лет даже на порог, дети на моём обеспечении, сьёмная квартира, и ещё его проживание должна обеспечивать я? Где справедливость. Я хочу через суд выселить его за халатное отношение к имуществу и свои обязанностям. В какой суд мне пойти и как должен называться мой иск? Если выселить мен его не получится, тогда что можно в такой ситуации сделать, принудительный размен квартиры, за его долю отдать ему например, но как должен называться иск, раздел имущества или как его назвать?
Лучший ответ

Анна, в вашем случае лучше обратиться в суд о признании доли бывшего мужа малозначительной. В таком случае он по суду получит компенсацию за свою долю от вас. Есть решение Верховного суда, который признал право признания доли незначительной.

Определение Верховного Суда РФ от 30.08.2016 N 78-КГ 16-36 о признании доли в праве общей долевой собственности на квартиру незначительной, прекращении права собственности ответчика на данную долю, возложении обязанности по выплате ответчику денежной компенсации за принадлежащую ему долю.

Здравствуйте. Вы никак его не выселить, если он является собственником доли.