Полиция пришла искать украденные деньги в общаге, оскорбления и права студента нарушены
Здравствуйте, Владислав, в вашем случае можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда согласно статьи 151 ГК РФ. Факт того, что у вас отсутствует психическое расстройство или заболевание легко подтвердить, получив справку в пнд. Действия и высказывания сотрудника являются некоррекиными, поэтому также следует подать жалобу в порядке подчиненности.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если Вы считаете, что Вам причинен моральный вред, то Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.
За то что с вами разговаривали на "ты" привлечь к ответственности не получится даже административной. Я уже не говорю про возмещение морального вреда (151 ГК РФ).
Ответ отключен модератором
Не слушайте тех юристов, которые Вас тут учат жизни.
В отношении Вас некорректно себя вели. И на "ты" не имели право обращаться, не важно, что Вы еще молоды.. И представляться обязаны, по Вашему требованию. Кроме того н имели Вас оскорблять, приписывать различные диагнозы, не имея медицинского подтверждения. Вы свои права знаете. Поэтому надо проучить этих сотрудников. Пишите жалобу как в прокуратуру, так и руководству отдела полиции. Пусть поводят служебную проверку и привлекают к дисциплинарной ответственности. Подавайте иск в суд о взыскании морального вреда, ст.151 ГК Рф
Приказ МВД РФ от 24.12.2008 N 1138 "Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".
Добоый вечер! Нет в действиях сотрудника полиции клеветы, - ст. 128.1 УК РФ Она с Вами лично разговаривала, а не распространяла сведения.
Клевета, это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
То, что говорила с Вами на " ты" - не является оскорблением.
Жалобы писать можете,-но ничего у Вас не получится.