Влияет ли кредит на право собственности на совместно приватизированную квартиру?
Но это же не значит, что если я откажусь от вступления в наследство, что у меня заберут квартиру?
Не значит. Квартира приватизирована на Вас.
Никакого наследства у мужа нет. ст.1112 ГК РФ если квартира приватизирована только на вас и вступать в него не надо. А значит и платить кредиты. Не надо. Никто у вас квартиру не отберет. Она только ваша.