Выплаты по ОСАГО - какую сумму получат несовершеннолетние дети погибшего водителя?

В ДТП погиб водитель пострадавшего автомобиля. У него на иждевении было 2 несовершеннолетних ребенка. Какие суммы выплат получит каждый ребенок по потере кормильца по ОСАГО?
Лучший ответ

ОСАГО не начисляют по потере кормильца это назначает пенсионный фонд а в страховой компании вам как жене выплатят

компенсацию около 500000 рублей.

Неправильная информация

Здравствуйте! Если погиб водитель авто, вы вправе как выгодоприобретатель получить страховое возмещение по ОСАГО, а назначении пенсии за потерю кормильца начисляет ПФР РФ, обратитесь туда.

неправильный ответ.
Выплаты по полису могут получить:
- Страховые выплаты в случае потери кормильца иждевенцам
- Люди с ограниченными возможностями, находившиеся на иждивении погибшего;
- Несовершеннолетние дети (не достигшие 18-ти летнего возраста);
- Дети погибшего, которые являются студентами высших учебных учреждений (выбравшие дневную форму обучения), которым не более 23-х лет;
- Женщины (которым более 55-ти лет ) и мужчины (которым более 60-ти лет), для которых погибший в ДТП был единственным кормильцем;
- Недееспособные члены семьи погибшего участника ДТП;
- Члены семьи погибшего, которые потеряли свою трудоспособность в течение 5-ти лет с момента дорожного происшествия;
- Родитель, либо опекун детей погибшего участника ДТП (если детям не исполнилось 14-ти лет);
- Дети, которые появились на свет после смерти пострадавшего в результате ДТП.
Размер страховой выплаты по ОСАГО будет составлять 475 тыс. рублей в качестве компенсации за смерть и до 25 тыс. рублей в качестве компенсации затрат на захоронение. Чтобы получить данные выплаты необходимо обратиться к страховой компании виновника с заявлением и такими документами, как:
- Свидетельство о смерти;
- Свидетельство о рождении детей;
- Справка об инвалидности иждивенцев;
- Справка с места учебы;
- Справка о наличии члена семьи, нуждающегося в постоянном уходе;
- Свидетельство о браке;
- Свидетельство о смерти;
- Квитанции об оплате места захоронения.