Опрос по Сбербанку - Потеря средств и блокировка карты - как вернуть деньги?
Только что прошла опрос по сбербанку, по его работе, после чего должна была получить определённую сумму, но как выяснилось, что прежде необходимо оплатить некоторые операции в отношении с переводом на мой счёт, сняли последние деньги, что остались после снятия у приставов, надеялась, хоть здесь получить подарок, от банка в котором до последнего была уверенна, а теперь осталась без средств к существованию. Что делать, и можно ли вернуть деньги? В сбербанке уже карту заблокировали.
Здравствуйте, очевидно, что Вы попали под влияние мошенников, которые под видом сотрудников банков, путем злоупотребления доверием осуществляют хищение денежных средств со счетов клиентов кредитных организаций. В данном случае, рекомендую Вам незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о совершении в отношении Вас преступления.
Сотрудники полиции должны зарегистрировать Ваше заявление, выдать Вам талон уведомление, опросить Вас, приобщить необходимые документы, а также провести иные мероприятия. По результатам проведенной проверки, в случае наличия в действиях указанных лиц состава преступления, будет возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого Вы будете признаны потерпевшей.
Указанная категория дел является сложной, в связи с тем, что мошенники действуют удаленно, и установить виновных лиц достаточно проблематично. Однако без вмешательства правоохранительных органов похищенные денежные средства вернуть Вам скорее всего не удастся.
При наличии дополнительных вопросов, а также необходимости в юридической поддержке, обращайтесь!
С Уважением, Кочубей А.А.
Здравствуйте, Вы отдали свои деньги мошенникам. Пои опросе от Сбербанка никакие переводы в из сторону требоваться не должны. Если сумма Вашего перевода большая то обращайтесь с заявлением в полицию. Но скажу на практике таких мошенников очень сложно найти.