Как обратиться в магазин и получить замену телевизора по страховке
У меня вчера маленькая дочка кинула в телевизор пластиковую доску, и телевизор повредился. Теперь телевизор рябит. Когда мы покупали телевизор, мы его застроховали на 5 лет. Могу или я обратиться в магазин чтоб по страховке поменяли мне телевизор?
Лучший ответ
В договоре страхования ст 934 ГК РФ указан перечень страховых случаев И вам нужно подгонять описанную ситуацию под страховой случай, потом у что кидание в телевизор пластиковой доски однозначно не является страховым случаем.
Спасибо за объяснение!