Договор срок истекает 31 декабря 2018 г. как должны уволить? Применимы ли статья 14 ТК рф часть 4?
Эльвира, согласно ст. 84.1 ТК, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).