Как правильно уволить беременную сотрудницу, с которой заключен срочный трудовой договор? Срок договора истекает 7 декабря.

Вопрос №13544400 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2017, 14:42
Как правильно уволить беременную сотрудницу, с которой заключен срочный трудовой договор? Срок договора истекает 7 декабря.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С беременной сотрудницей работодатель обязан продлить срочный трудовой договор до окончания отпуска по беременности и родам, затем уволить в семидневный срок. При условии, что ее принимали не на время замещения другой сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

30.11.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеете полное право по истечению срока договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 14:43

Здравствуйте! Беременную сотрудницу обязаны уволить в связи с окончанием срока срочного трудового договора при отсутствии свободных вакансий.

30.11.2017, 14:43

Доброго времени суток! Однозначно Вы имеете полное право уволить сотрудницу по истечению срока действия трудового договора на основании действующего законодательства. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

30.11.2017, 14:59

Доброго вам времени суток. Беременную сотрудницу должны уволить в связи с окончанием срока срочного трудового договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 15:02

Здравствуйте! Так если это срочный трудовой договор то с момента окончание и увольняйте не вижу тут ни каких проблем совсем.

02.12.2017, 17:57

А если ее приняли на время декретного отпуска другой сотрудницы?

30.11.2017, 14:45

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно последний юрист ответил вообще неверно - видимо не зная норм ТК РФ - ну делайте так, как говорит Вам этот специалист

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 14:47

В таком случае трудовой договор нужно продлить до выхода основного работника из отпуска, затем уволить, если невозможно перевести на другую вакантную должность.

30.11.2017, 14:47

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034